Как зарегистрироваться в Мюзикле через телефон, создание аккаунта в приложении musical.ly

Ошеломительный успех крупных соцсетей и мессенджеров подталкнул новых разработчиков к созданию схожих сервисов. Данная соцсеть продолжает набирать популярность. Только с Гугл Плей фирменное приложение было скачано уже более 100 млн. юзеров, а пользователи сервиса есть уже в более чем 30 странах.

Расскажем далее, как зарегистрироваться в musical.ly, используя для этого компьютер или смартфон.

В чём особенность Musical.ly

В самих же социальных сетях популярным направлением стала съёмка и публикация развлекательных роликов с небольшой продолжительностью, которые можно смонтировать по-своему усмотрению:

  • Добавить музыку и фильтры.
  • Прикрепить к посту небольшой текст.
  • Создать склейку из различных кадров, чтобы в итоге получился осмысленный ролик.

На этом фоне была создана новая площадка – Мюзикл.лу, которая обладает всеми возможностями, необходимыми для публикации коротких видео.

Чем интересен сервис Мюзикл.лу? В отличие от создания постов и историй в ВК и Инстаграме, Musical предлагает пользователям разнообразить свою страничку и самовыражаться любым необычным способом. Все зарегистрированные юзеры могут почувствовать себя певцами и кинорежиссёрами, сняв селфи-видео, наложив на него любимый саундтрек, дополнив всё это понравившейся цитатой из фильма/сериала. Само видео занимает 15-60 секунд.

Гугл-аккаунт

Читайте также: Как создать Гугл-аккаунт для телефона

Регистрация с приложения

Чтобы пройти регистрацию в мюзикл.лу через телефон, достаточно скачать официальное приложение на своё устройство (скачать его можно в Гугл Плей для ОС Андроид и в AppStore для iOS, введя в поисковике «Musical.ly») и следовать дальнейшей инструкции:
1.Запускаем приложение и видим окно с двумя кнопками – «Войти» и «Зарегистрироваться». Жмём на последнюю, после чего перед пользователем начинается процедура открытия аккаунта.

приложение

2.Открывается несколько опций с выбором способа регистрации. В данном случае жмём на номер телефона.

регистрация

3.Привязываем аккаунт к номеру телефона, введя его в открывшееся поле.

4.На сотовый вышлют код подтверждения – его также нужно будет ввести в появившееся поле.

5.Как только привязка номера будет завершена, пользователь сможет создавать свой аккаунт. Указываем уникальный логин и надёжный пароль.

отправка данных

Можно воспользоваться своей страничкой из Инстаграма или Фейсбука, войдя с неё и привязав её к профилю. Нужно лишь кликнуть по иконке нужной соцсети и войти в свой аккаунт. Плюс способа привязки с аккаунта из соцсетей в том, что новоиспечённому пользователю платформы высветятся аккаунты друзей.

через Фейсбук Внимание! Можно связаться со службой поддержки и узнать обо всех интересующих вопросах. Например, напишите им «я не могу войти в кабинет» и получите необходимую помощь.

Также можно указать в начале регистрации почтовый ящик, подтвердив свой профиль, переходом по ссылке, которую вышлют в сообщении. Для привязки аккаунта к email нужно открыть пункт «Настройки» и кликнуть на «Подтверждённая почта» (она не подтверждена, а потому рядом со строкой есть красный восклицательный знак).

съёмка видео

Поскольку у всех обладателей смартфонов с ОС Андроид уже есть почта в Гугл, им проще воспользоваться именно этим ящиком.

На этом присоединение к системе завершается. В самом конце процедуры высветится вот такой значок – иконка Мюзикла:

логотип инстаграмКак сейчас бесплатно зарегистрироваться в Инстаграме через телефон

Сама мобильная утилита весит всего 40 Мб, имеет тот же функционал, что и сайт и не требует оплаты за его загрузку и использование.

Важно! Зарегистрироваться в мюзикле с ПК пока нельзя. Единственный вариант обойти ограничение – установить мобильный эмулятор на свой компьютер, запустить его и действовать согласно вышеуказанной инструкции.

Теперь предстоит настроить свою страничку, установив аватарку (сняв новый снимок с телефона или загрузив уже имеющийся) и попробовав снять вступительный ролик, который можно будет сразу же опубликовать. Разрешается также изменить свой никнейм, указав любой желаемый.

Теперь можно добавить всех друзей, сделав это двумя способами:

  • Найти в поисковике по никнейму.
  • Авторизоваться с профиля в соцсетях и найти таким образом уже зарегистрировавшихся друзей в Мьюзикле.

Если ранее привязана страничка не была, то нужно сделать это, открыв приложение повторно и выбрав «Войти», кликнув по Instagram или Facebook.

Пока можно привязывать странички из Фейсбука и Инстаграма, но позднее добавят интеграцию с ВК и Одноклассниками.

Внимание! Для изменения указанных данных в профиле нужно нажать на «Редактировать профиль».

Подведём итоги. По своему функционалу данная соцсеть во многом напоминает Инстаграм, а самим пользователям на выбор предоставляется 2 способа открытия странички:

  • Через аккаунты с других соцсетей.
  • Стандартная регистрация с мобильного приложения.

Зарегистрируйтесь в Мюзикле прямо сейчас, воспользовавшись инструкцией из статьи, и опробуйте все возможности сервиса. Самые креативные из пользователей могут не просто порадовать своих друзей, но и набирать свою базу поклонников, став блогером.